Mitglieder VÖV-Arbeitsgruppe Sprachen

 

Mitglieder der AG Sprachen und Sprachenverantwortliche der Landesverbände:

Verband Österreichischer Volkshochschulen  Mag.a Elisabeth Feigl, e.feigl-bogenreiter@vhs.or.at

Burgenländische Volkshochschulen - LV Mag.a Rafaela Weninger, sprachen@vhs-burgenland.at
Die Kärntner Volkshochschulen - LV

Mag. Benjamin Hell, b.hell@vhsktn.at

Verband Niederöster. Volkshochschulen Mag.a Gerda Schiller, gerda.schiller@vhs-krems.at

Landesverband Oberöster. Volkshochschulen

Mag.a Gudrun Walluschek, Gudrun.Walluschek@mag.linz.at
Salzburger Volkshochschule - LV

Mag.a Barbara Andres, andres@volkshochschule.at;

Landesverband der steirischen Volkshochschulen

Urania/Stmk.: Mag.a Elvira de Marco, demarco@urania.at
VHS Stmk.: Mag.a Vanessa Urbanz vanessa.urbanz@akstm.at

Volkshochschule Tirol - Landesverband Mag.a Christine Bitsche, c.bitsche@vhs-tirol.at
Die Vorarlberger Volkshochschulen - LV Dr.in Elisabeth Schwald, schwald@vhs-bludenz.at

Die Wiener Volkshochschulen GmbH

Wolfgang Lehner, wolfgang.lehner@vhs.at